Как оформить выкуп доли в квартире после развода без участия нотариуса и наличия письменного документа?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня в собственности есть квартира, купленная в браке. Бывший муж не прописаный там, но проживающий, согласен получить часть стоимости квартиры и съехать. Как мне это оформить? Делить доли не хотелось бы. К нотариусу он не пойдёт. Расписка будет являться документом? Боюсь, через год, два он может ещё раз потребовать денег.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно заключить соглашение - двустороннее. Кроме него получить с него расписку в получении денег. Вопросы выселения в соглашении не решите.Хотя может он и выселится, не думаю об этом.

Ольга, если вы говорите, что ваш муж не пойдет к нотариусу, может быть он и в суд для раздела квартиры не пойдет и тем самым пропустит 3-летний срок исковой давности (п. 7 ст. 38 СК РФ)?