Отдел кадров задерживает выдачу документов - как получить пенсию и денежный аттестат и кому писать в случае отказа

• г. Ярославль

Уволился из уфсин тянут с выдачей документов для оформления пенсии и денежным аттестатом. Может ли отдел кадров тянуть с их выдачей если нет то на каком основании они обязаны их выдать немедленно. Если отказываются то в какую организацию на них писать.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Возможно обжалование в суд, но нужно изучать материалы.

Добрый день, Руслан, в вашем случае необходимо обращаться с жалобой в Трудовую инспекцию! Дополнительно направьте жалобу в УФСИН РФ.

Похоже ответа не будет жаль.

Не будет.

Для сотрудников УФСИН консультации платные, стоят примерно в 1000 раз дороже, чем для других граждан, и никто никогда вам бесплатно отвечать не захочет.