Предложение договориться без страховых - плюсы и минусы при ДТП без серьезных повреждений

• г. Москва

Сегодня был виновником дтп, мы вызвали ГИБДД, повреждений практически не было и они выписали мне штраф, а мы составив европротокол, разъехались. Я позвонил в свою страховую и поставил их в известность, но доки еще не отправлял им на почту. Позже мне позвонил потерпевший и предложил договориться без всяких страховых. В чем здесь есть для меня плюсы при предложенном варианте с его стороны? Или не идти на такие условия? Больше интересует вопрос будет ли теперь это дтп в базах или еще нет, пока доки не отправил в страховую?

Ответы на вопрос (2):

Плюс заключается в том, что не нужно собирать документы, проводить оценку ущерба, ждать выплаты. Минусов нет. Но плюс может быть реализован только по принципу: утром деньги - вечером стулья. А если какие-то условия, подождать чего-то, какую нибудь расписку долговую написать, - то не стоит связываться, ибо могут просто обмануть.

Конечно, будет, так как Вы оформили его с участием сотрудников ГИБДД.