Правомерно ли вызывать работника на работу в период отпуска по уходу и увольнять его?

• г. Магадан

Нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет. принята на время отпуска по уходу до 1,5 лет. основного сотрудника, который выходит 01 октября. Сейчас меня вызывают на работу чтобы уволить имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Анжела, это срочный трудовой договор, поэтому уволить работодатель вправе по истечении срока действия договора. Беременную женщину уволить не могут по срочному трудовому договору, а после родов имеют право.