Как вывести умершего учредителя из НКО?
• г. Москва
В Региональной общественной организации умерли два учредителя. Остался один. Как вывести их из НКО?
Ответы на вопрос (1):
г. Курск
Порядок исключения из ЕГРЮЛ сведений об учредителях НКО, правоспособность которых прекращена, равно как и о физических лицах в связи с их смертью действующим законодательством не предусмотрены, в связи с чем указанные сведения в ЕГРЮЛ изменению не подлежат.