Что делать если меня держать больше 3 часов.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Иман, вопрос надо задавать конкретно и корректно. Если вас задержали сотрудники полиции, то в соответствии с КоАП РФ Статья 27.5. Сроки административного задержания

4. Срок административного задержания лица исчисляется с момента его доставления в соответствии со статьей 27.2 настоящего Кодекса. Срок административного задержания лица, находящегося в состоянии опьянения, исчисляется с момента его вытрезвления. При этом общий срок времени вытрезвления лица, находящегося в состоянии опьянения, с момента его доставления в соответствии со статьей 27.2 настоящего Кодекса и административного задержания такого лица на основании части 2 или 3 настоящей статьи не может превышать 48 часов.

Если привлечение к уголовной ответственности, то УПК РФ Статья 92. Порядок задержания подозреваемого

1. После доставления подозреваемого в орган дознания или к следователю в срок не более 3 часов должен быть составлен протокол задержания, в котором делается отметка о том, что подозреваемому разъяснены права, предусмотренные статьей 46 настоящего Кодекса.

Если вы полагаете, что данные сроки были нарушены, можете обратиться с заявлением в прокуратуру.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.