Куплен автомобиль до брака, хочу продать и купить в 2 раза дешевле. Как это правильно оформить чтобы не делить при разводе.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете составить брачный договор.

В случае, конфликта, нужно предоставить доказательства покупки автомобиля до брака; продажи; приобретение новой машины на средства от продажи.

Договор купли-продажи, указать реальную сумму и в этот же день внести её полностью на свой счет в банке, чтобы было видно поступление от продажи, лучше, конечно, перевод от покупателя на Ваш счет..

И Ваш расчет за покупаемый авто с этого же счета.

Потом легко докажете, что авто не является совместно нажитым.