Как я могу защитится от претензий банка если супруга откажется оплачивать кредит?

• г. Новосибирск

Собираемся подавать заявление на развод. Есть несовершеннолетний ребёнок. Всё имущество оставил супруге и ребёнку, в том числе и все накопленные средства на покупку квартиры. Чтобы получить недостающие средства на приобретение жилья супруга подала заявку в банк на получение кредита. По устной договорённости с супругой я буду созаёмщиком, но обязательства по кредиту она берёт на себя. Как я могу защитится от претензий банка если супруга откажется оплачивать кредит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Андрей.

Если в договоре на получение кредита вы не будете выступать ни поручителем, ни созаемщиком, тогда никто к вам претензий не предъявит.