Почему не вошли в стаж для расчета пенсии 1997-2000 гг.
• г. Москва
Ответы на вопрос (3):
г. Чебоксары
О причине отсутствия сведения о стаже и зп в ПФР.
Если в эти годы вы были ИП, то необходимо делать запрос в налоговую инспекцию об уплате налогов и страховых взносов.
Если стояли на бирже, то тоже нужно делать запрос.
В обоих случаях запрос делает ПФР при наличии вашего заявления об оказании содействия в истребовании этих данных.
Спросить13.04.2022, 09:34,
г. Пермь
Высылайте документы, которые у вас есть из ПФ и копию трудовой, копию диплома. Тогда будет понятно, почему не вошли или может надо обжаловать через суд.
Спросить13.04.2022, 09:57,
г. Ростов-на-Дону
На это должен ответить ПФР, предоставив вам официальное решение об исключении этого периода из стажа.