Проблема с опресовкой - ЖЕУ не уведомило жильцов и вызвало протечку к соседям

• г. Донской

Проблема в том 9 августа ЖЕУ. Повесило объявление об опресовке. А 10 августа делали опресовку. А я это объявление не видел. Т.к отсутствовал дома. В комнате у меня был снят радиатор. Делался ремонт. Замена нового радиатора и стояка. И естественно все потекло к соседям. Договорятся по мирному не хотят. Как мне поступить у меня ребенок которому 1 год. И зарплата 10000 руб. За какой срок должны ЖЕУ уведомоить жильцов об опресовке?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр !

В этом случае у Вас 3 варианта решения этой неприятной житесйкой ситуации...

1. Добровольно удовлелетворяете их реальные требования о возмещении ущерба в связи с заливом их квартиры по вашей вине (вина конечно тут Ваша).

2. Просите их предоставить доказательства и расчет их требований по ущербу, а потом с юристом это все прорабатываете и решаете, что делать дальше.

3. Не признаете их требования, находите юриста и ждете, когда они подадут иск в суд о взыскании с Вас ущерба.

Выбор за Вами.

Удачи Вам.