Правомерны ли действия охранников, если они к собственности никакого отношения не имеют не пропускать гостевые авто и грузовые.

• г. Москва

Правление ПДК Трехгорка незаконно (земля общего пользования не в собственности, а всего лишь в пользовании) установило шлагбаум при въезде на территорию и установило охрану (ЧОП) и дало задание охране не пропускать грузовые авто которые идут к жителям со стройматериалами и не пропускать гостевые авто к собственикам. (На въезде охрана записывает каждый раз номера авто собственников, делает внушения об оплате, о получении пропусков, кстати тоже платных). Правомерны ли действия охранников, если они к собственности никакого отношения не имеют не пропускать гостевые авто и грузовые. Альтернативной дороги для подъезда к собственности нет. Кругом стоит забор и лишь один въезд и выезд. И куда можно обратиться с жалобой на охрану. В Правление бесполезно они каждый раз говорят, что ПДК это юридическое лицо и охрана действует по их указанию.

Ответы на вопрос (1):

Светлана,добрый день! Срочно пишите жалобу в прокуратуру на допущенные нарушения земельного и градостроительного законодательства, выразившееся в незаконном самовольном установлении шлагбаума, препятствии в пользовании земельным участком общей территории.....