Как оформить на себя заброшенный дом в Ташкенте, принадлежащий пропавшему родственнику?

• г. Москва

Есть дом в Ташкенте на Тезиковке, который полностью принадлежит моему родному дяде. Дядя в 1991 году был объявлен в розыск и уехал в Россию скрываясь от правосудия, куда поехал неизвестно, в общем он пропал, о нём ничего не слышно по сегодняшний день. Его отец (мой дедушка) умер в 1974 году, его мама (моя бабушка) умерла в 2007 году. Моя мама (его сестра) занималась оформлением дома на себя, но безуспешно, говорила что пока он в розыске и нет свидетельства о смерти брата, то дом она не может оформить на себя официально.

В 2011 году умерла моя мама, я хочу оформить дом на себя. Какие я имею права на дом и могу ли его оформить на себя? У меня сейчас два гражданства УЗ и РФ, живу в России, в прошлом году подал документы в посольстве Узбекистана на отказ от гражданства УЗ. Кроме моей мамы и дяди больше родственников нет, у бабушки была сестра, она тоже давно умерла. Другие родственники не претендуют на этот дом. Дом заброшенный, коммунальные платежи не делались с 2007 года.

Мама несколько раз подавала в суд, чтобы его объявили без вести пропавшим. Каждый раз отказывали в запросе, мотивируя это тем что он в розыске и пока розыск не будет снят за давностью дела, такой ответ был в 2010 году.

Через сколько лет после пропажи человека, его считают пропавшим и снимают с уголовного розыска по законам РУ?

Что посоветуете в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Артем,я много лет работал и жил в Ташкенте. У вас вопрос сложный ,но не безнадежный.Обращайтесь....Удачи вам.