Почему магазин требует паспорт для ксерокопии при оплате Визой и что они могут сделать с этой информацией?

• г. Москва

На каком основании магазин у меня при расчете Визой требует паспорт для ксерокопии? Они будут знать обо мне всю информацию. А кто они - кассиры, продавцы, чтобы требовать паспорт для копии? Как они потом этим воспользуются?!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, паспорт у Вас просят для идентификации вашей личности при расчете картой VISA. Ксерокопия паспорта - это лишнее.

К сожалению, там где не просят паспорт, могут происходить мошеннические операции с картами (и происходят).