Сколько стоит загран паспорт и что нужно для этого какие документы.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вы вправе оформить загранпаспорт через госуслуги!

Госпошлина за загранпаспорт нового образца составляет 3500 для совершеннолетних и 1500 рублей для лиц, не достигших 18 лет. При оформлении загранпаспорта старого образца совершеннолетним придется заплатить 2000 рублей, а несовершеннолетним 1000.

Оформить загран можно через МФЦ либо госуслуги.

Госпошлина для биометрического - 5000 рублей, старого образца - 2000 рублей.

Документы, необходимые для получения услуги:

- Квитанция об уплате государственной пошлины;

- Заявление о выдаче паспорта, не содержащего электронный носитель; информации

- Паспорт гражданина Российской Федерации;

- Военный билет либо по желанию заявителя соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации;

- Разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;

- Фотографии заявителя: 3 шт.;

- Документы, подтверждающие права законного представителя;

- Документы, подтверждающие основание для срочного оформления заграничного паспорта.