Новый статус многодетной семьи - будут ли скидки или отмена транспортного налога?

• г. Санкт-Петербург

В прошлом месяце у меня родился третий ребенок. Мы получили статус многодетной семьи. В наличии есть старенький 20-летний автомобиль, на который приходит налог по 4,5 тыс. за год. Будут ли теперь какие-нибудь скидки по транспортному налогу или вообще его отмена в связи с новым статусом многодетной семьи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

От транспортного налога в г. Санкт-Петербурге освобождается один из родителей в многодетной семье, имеющей 4-х и более детей.