Как зарегистрировать авторские права на музыку и где это можно сделать?

• г. Москва

Один мой знакомый сочиняет музыку. Хотел поинтересоваться каким образом и где, в какой организации можно зарегистрировать авторские права на нее.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению официальной процедуры у нас нет, регистрация сейчас - это депонирование произведения у какой-либо организации - Российское авторское общество (http://rao.ru/), или нотариуса, пусть ваш знакомый хранит все рабочие материалы (записи, диски, ноты).

Евгений, один мой знакомый отправлял сам себе несколько записей с произведениями через почту заказным уведомлением, а конверты при получении не вскрыавл. Очень удобно: у Вас есть запечатанный оригинал Вашего произведения с документально подтвержденными датами.