Проживание по ВНЖ

• г. Сыктывкар

Может ли иностранный гражданин с ВНЖ, имеющий прописку на одном адресе, проживать в том же городе, но по другому адресу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет не имеет такого права. В России иностранные граждане обязаны не только вставать на миграционный учет, но и проживать по месту регистрации. Если нарушить это правило, наказаны будут оба — и сам иностранный гражданин и тот, кто его зарегистрировал. КоАП РФ Статья 18.9. Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства.