Срок переоформления Договора переуступки права аренды земли под гараж - особенности при наличии 3-х летнего срока в Договоре аренды.

• г. Тула

Через какое время можно переоформить Договор переуступки права аренды земли под строительство гаража, если в Договоре Аренды стоит срок 3 года.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Оформить переуступку прав по договору можно в период действия этого договора, то есть до истечения трех лет от даты вступления договора в силу.

А кто вам земельный участок предоставил в аренду на три года? Если муниципалитет, то очень странно, что на три года и ещё более странно если земельный участок был передан вам под строительства гаража без торгов даже в аренду на три года. А теперь читайте внимательно статью 22 Земельного Кодекса РФ её часть 9 где указано - 9. При аренде земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на срок более чем ПЯТЬ лет арендатор земельного участка имеет право, если иное не установлено федеральными законами, в пределах срока договора аренды земельного участка передавать свои права и обязанности по этому договору третьему лицу. Так что у вас, к сожалению, ничего не получится так срок аренды должен быть не менее ПЯТИ лет. Если только земельный участок вам не был предоставлен в аренду до 14.12.2011 года. Как-то, так.