Как составить договор права переуступки при продаже земли, если есть приложение к договору аренды на эту землю?

• г. Саратов

Если к договору аренды есть приложение договора аренды на землю, уже переуступленную ранее, при продаже земли вновь заключается договор права переуступки на основании чего его составлять? Договора аренды? Или приложения к договору аренды, заключенном новым хозяином?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Конечно на основании договора аренды, потому что приложение является просто дополнением к договору аренды

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! На основании первичного документа (договора) и последующего (приложения) . Так как приложение является неотъемлемой частью договора. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соответственно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Случилось такая ситуация. При оформлении договора, в ссылке на приложение, не указн номер приложения согласно приложению к настоящему Договору. Приложение к договору одно. Чиновник-юрист требует, чтобы было четко указан номер приложения - Приложение №1. Проблема вы том, что договор уже подписан и переподписывать (или делать д/с) займет много времени. Не подскажите какой либо официальный ГОСТ в котором подтверждено (или не подтверждено) правомерность требования чиновика.

Если условия приложения являются существенными для договора - можно ли считать недействительным весь договор, если в приложении стоит печать и подпись только Исполнителя.

Рамочный договор действовал 1 год, но в договоре есть пункт, что все приложения к договору являются неотъемлимой частью, было согласовано приложение после оканчания оконсания срока действия действия договора, могу ли я принять данное приложение?

Получил зарегистрированный договор долевого участия в Росреестре и обнаружил, что в наименовании приложения к договору, на котором обозначен план квартиры есть опечатка (№ договора Б 2/32, а приложение называется Приложение к договору Б 2/12). Как исправить данную ошибку в договоре?

Есть договор на оказание транспортных услуг, в тексте договора отсутствуют какие-либо ссылки на приложение №1 и приложением в договоре тоже не указано. Потом датой договора составлено приложение №1 (с расценками) к нему. Сейчас контрагент хочет внести изменения в расценки. Правильно ли будет если допсоглашением внести изменения в договор (сделать все таки отсылку на приложение №1 - указав что стоимость услуг рассчитывается в соответствии с расценками указанными в приложении №1 к настоящему договору) и внести в приложение №1 новые расценки. Заключение договора нового невозможно, поэтому пытаемся привести в соответствие старый договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подготовила договор дарения дома сыну, в тексте договора указать или нет, что земля в аренде. Переуступка права на аренду земельного участка оформляется. В договоре дарения вообще ничего не указывать про землю?

Дрбрый день. В договоре прописаны одни условия финансовых взаимоотношений и оплаты оказанных услуг, в приложении к договору эти условия существенно дополняются новыми условиями. При этом в договоре нет ссылок на указанное приложение, нет пометок о том, что приложение является неотъемлимой частью договора. Может ли приложение, которое не состаляет неотъемлимую часть договора, содержать существенные условия сделки, или оно должно содержать что-то вроде наглядного материала? Будут ли в суде браться во внимание положения данного приложения или оно не имеет юридической силы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение