Как получить пособие на ребенка при отсутствии мужа в семье и долгах по алиментам?

• г. Иркутск

Одобрят ли мне пособие на ребенка от 3 до 7 лет. С мужем в браке, но не живем. Он в розыске по алиментам и есть долг (не платит). Я официально не работаю, из доходов у меня алименты на ребенка от первого брака и пособие от 8 до 16 на первого ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас есть уважительная причина вашей нетрудоспособности (не трудоустройства), то вам могут назначить пособие.

Да,это уважительная причина.