Ответственность по ст. 160 УКРФ - возможность без договора материальной ответственности и акта приемки для бывшего директора предприятия

• г. Минеральные Воды

Можно ли привлеч человека к ответственности по ст. 160 УКРФ без договора материальной ответственности и без акта приемки предприятия. Я бывший директор предприятия.

Ответы на вопрос (4):

Будучи директором предъприятия ,человек наделен организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями.Я думаю возможно, если директор дает прямые указания , например вывезти мат. ценности и т.д. Ведь объективная сторана данной статьи, является хищение чужого имущества, путем растраты и присвоения.Для более детальной консультации ,необходимо знать суть дела. Удачи вам.

Директора предприятия (конечно следовало бы уточнить его организационно-правовую форму) привлечь к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст.160 УК РФ,.... ВОЗМОЖНО, поскольку единоличный исполнительный орган предприятия (директор) по закону и Уставу предприятия уполномочен без доверенности распоряжаться имуществом предприятия, т.е. может быть субъектом присвоения либо растраты имущества

Сергей!

Могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 160 УК РФ...

Но избежать ответственности также возможно...

Желаю удачи!

Уважаемый Сергей, здесь вопрос неоднозначный, конечно нужно посмотреть все документы, обсудить все нюансы и тогда уже говорить, есть ли шанс уйти от уголовной ответственности. Обращайтесь, буду рада Вам помочь.