Понятно, что связано с повышением ставки Центробанка, но как это укладывается в рамки закона и здравого смысла?

• г. Нижний Новгород

Как понимать следующее: в квитанции за февраль долг за капремонт 40000, пени 11500; а в квитанции за март долг 40500 и пени 27700? Понятно, что связано с повышением ставки Центробанка, но как это укладывается в рамки закона и здравого смысла? Они что, пени за все годы пересчитали по новой ставке? Так закон вроде обратной силы не имеет. Что предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Когда на вас подадут в суд, тогда и выскажете свои возражения по данному вопросу.

Понятно, что связано с повышением ставки Центробанка

С чего Вы это взяли то?

Явно ж видно, что расчет не верный..

Да и не применяется эта ставка ЦБ (новая) для меня по жку..