Необходимо ли получать согласие родителей на работу с психологом в семьях, находящихся в социально опасном положении?

• г. Чита

Если семья состоит на социальном сопровождении, находится в социально опасном положении, нужно брать согласие родителей на работу с психологом?

Ответы на вопрос (3):

Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь оказывается детям на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей/законных представителей (п.3 ст.42 Закона). Чаще всего в школах раздают бланки, где родители ставят свою подпись и соглашаются/или не соглашаются на работу школьного психолога с их ребенком. Бланк согласия обычно содержит информацию о психологе, который проводит работу с детьми, видах деятельности, которые сопровождают образовательный процесс.

Здравствуйте, если родители напишут заявление.

Спасибо. Работает не школьный психолог, а педагог-психолог социальной службы, ему нужно брать согласие с родителей, если семья находится в СОП?