Нарушение правил курения в общественных местах - как правильно определить зону курения

• г. Казань

Я курил на улице где рядом есть детская площадка, но я курил прямо около подъезда где есть урна. Но там не написано что курить разрешено. На меня составили протокол курение в общественном месте. Что я нарушил? Разве около подъезда на улице если курить это общественное место?

Ответы на вопрос (2):

Курить можно на расстоянии не менее 15 метров от подъезда. Так что все верно составили.

Здравствуйте!

В законе есть исчерпывающий перечень мест, где курение запрещено.

Улица-общественное место, но курить на улице около подъезда-не запрещено

Надо думать, что вы не глядя подмахнули протокол, а там написали, что вы курили либо в подъезде (это запрещено), либо-не детской площадке (тоже запрещено)

Никаких расстояний от подъезда в законе нет, запрещено-только в самом подъезде

---------------------------

У вас должны быть копия протокола, что там написано?