Психолог по трудовой книжке увольняют по сокращению и предлагают работу воспитателем - вопросы и дилеммы

• г. Москва

Я работаю психологом по трудовой книжке и по договору воспитателем. Меня увольняют по сокращению, а взамен предлагают работать воспитателем, хотя основная моя профессия - психолог. Я не согласна работать воспитателем, поэтому мне сказали писать заявление по собственному желанию. Если я его напишу, то лишаюсь выходного пособия. Что мне делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Просто не надо писать заявление об увольнении по собственному желанию и работодатель обязан будет уволить вас по сокращению штата.

С уважением