У меня умерла мама. Кроме меня, есть еще 2 наследника по закону. Возможно ли узнать, оставляла ли она завещание и на кого?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Если Вы принимаете наследство, то должны обратиться к нотариусу, чтобы открыть наследственное дело. Нотариус сам должен сделать запрос о наличии возможных завещаний и сообщить наследникам по закону о результатах запроса.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев