Отчисленный начальник транспортного цеха - законно ли его назначение?

• г. Барнаул

Такой вопрос у нас на предприятии работает сотрудник начальником транспортного цеха у него не было высшего образования его отправили обучатся в ВУЗ и в ноябре его отчислили может ли он занимать эту должность?

Ответы на вопрос (2):

Пока не будет проведена аттестация, то может работать.

Действительно, отчисление не влечет автоматического увольнения. По результатам аттестации работника комиссия установит несоответствие уровня образования и примет кадровое решение.