Последствия дтп - пневматоракс и сломанное ребро пассажира, сын в риске

• г. Рязань

Что грозит сыну? Он был за рулем и попал в дтп, пассажир попал в больницу с диагнозом пневматоракс и одно ребро сломано. Выписался из больницы на десятый день без осложнений.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, это будет решать судебная экспертиза.

Здравствуйте. Дела Вашего сына плохие. Скорее всего, пневмоторакс будет квалифицирован заключением судебно-медицинской экспертизы как ТЯЖКИЙ вред здоровью, а это - уголовная ответственность по ч.1 Ст. 264 УК РФ.

Прикaз Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 24 апреля 2008 г. N 194 н г. Москва "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека". II. Медицинские критерии квалифицирующих признаков тяжести вреда здоровью

6. Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении тяжкого вреда здоровью являются:

6.1.10. закрытое повреждение (размозжение, отрыв, разрыв) органов грудной полости: сердца или легкого, или бронхов, или грудного отдела трахеи; травматический гемоперикард или пневмоторакс, или гемоторакс, или гемопневмоторакс; диафрагмы или лимфатического грудного протока, или вилочковой железы;. Вашему сыну понадобится помощь адвоката. Ищите специалиста в своём городе.