Сроки осуждения для организаторов и исполнителей преступной группы - разъяснения Верховного суда.

• г. Краснодар

Могут ли организатору и руководителю организованной преступной группы (преступление экономического характера) дать меньше срок, чем исполнителям? Есть ли какие-то разъяснения Верховного суда по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Могут дать и меньший срок, если санкция статьи его предусматривает. Поэтому нужно смотреть конкретную ситуацию. Разъяснений ВС РФ по данному вопросу нет.