Нужно ли в гражданском процессе предоставлять акты выполненных работ к договорам об оказании услуг?

• г. Владимир

В гражданском процессе представлены договора между физлицами об оказании услуг и расписки в получении средств по этим договорам. Обязательны ли акты выполненных работ к этим договорам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Необходимо знать содержание документов.

Если нет актов, возможно нужно предоставить доказательства оказания услуг.

Спасибо! Подскажите, в чем могут выражаться эти доказательства? Свидетельские показания или что-то ещё?

Это зависит от того, что является предметом спора в суде. Акт приема-передачи не является во всех случаях обязательным документом, поэтому нужно смотреть конкретно: по поводу чего суд и что необходимо доказывать.