Окончание полномочий директора муниципального предприятия без аттестации и согласования с депутатами - законность увольнения по статье 278 ТК РФ

• г. Павловск

Законно ли увольнение по п. 2 ст.278 ТК РФ директора муниципального предприятия без проведения аттестации, без согласования с депутатами. Назначался на должность директора по согласованию с депутатами.

Ответы на вопрос (1):

законно ли увольнение по п. 2 ст.278

И откуда мы это можем знать?

Кто работодатель?

Кто имеет право приёма на работу директора?

Устав местного самоуправления о чём говорит?

Что говорят по этому поводу учредительные документы организации, где он директор?