Может ли директор МУПа утвердить штатное расписание без согласования с учредителем и начать работать по нему?

• г. Биробиджан

Здравствуйте! Подскажите, что делать, если в Уставе МУПа прописано условие о согласовании штатного расписания с учредителем, а тот в свою очередь его не согласовывает новое штатное расписание, с новой з/п сотрудникам, и не поясняет объективные причины своего не согласования? Может ли директор предприятия, согласно ст. 21 ФЗ О государственных и муниципальных унитарных предприятиях, утвердить штатное расписание без согласования и начать работать по нему.

Ответы на вопрос (1):

Если прописано в Уставе, значит обязаны согласовать. Обращайтесь в инспекцию труда или в суд о понуждении согласования Удачи Вам.