Mужу грозит лишение прав из-за задолженности по алиментам - есть ли у него шансы на оспаривание решения суда?
• г. Петрозаводск
У мужа образовалась задолженность по алиментам. Долг полностью погашен через судебных приставов. Срок задержки алиментов более 1 года. Бывшая жена подала на лишение прав. Может ли он оспорить это лишение?
Ответы на вопрос (2):
г. Ростов-на-Дону
Если есть уже решение, то он может подать жалобу. Если исковое заявление находится в суде на стадии рассмотрения то надо написать свои возражения. Из-за задолженности, если нет других оснований суды не лишают родительских прав.
Спросить14.04.2022, 13:22,
г. Ростов-на-Дону
Если долг погашен, то никто не лишит его права управления ТС. Это решать не бывшей жене, а судебному приставу, в чьем производстве находится дело.