Оформление земель сельхозназначения через вступление в наследство - необходимо ли обращаться в суд и возможно ли после длительного периода времени

• г. Пермь

Для оформления земель сельхозназначения требуется вступление в наследство. Прабабушка умерла более 10 лет назад, бабушка умерла 8 лет назад, скажите пожалуйста вступление в наследство осуществлять через суд? Или можно без судебных заседаний и возможно ли вступление в наследство по прошествии столь долгого времени?

Ответы на вопрос (1):

Юлия Николаевна, если своевременно не было оформлено документов на наследство, то придется обращаться в суд.