Что делать, если хозяин дома взял задаток, а теперь завышает цену дома или просит выселится? Есть нюанс в договоре о задатке.

• г. Псков

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Необходимо знать содержание договора.

Для правильного ответа, нужно бы видеть какой договор вы подписали с продавцом и на каком основании был оплачен задаток… Если вы хотите действовать в дальнейшем правильно, то должны знать, что нужно составлять предварительный договор купли-продажи где прописывается все основные существенные условия будущего договора, и отдельный договор о задатке…

Взыскать двойную сумму задатка.

Требовать заключение договора купли-продажи..

Отказаться от договора.

Нужно изучать ваш договор.