Может ли дочь опротестовать дарственную на проданную отцом квартиру и требовать равное деление процедурой с сестрой?

• г. Северодвинск

Отец оформил дарственную на квартиру на сына (есть ещё дочь). Сын квартиру продал, может ли дочь опротестовать дарственную и добиться что-бы квартиру поделили пополам. И с первой, и со второй женой отец был в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна!

Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Он вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.