Как оформить права собственности на недостроенный дом и участок после истечения срока аренды земли?

• г. Благовещенск

Три года назад купил недостроенный дом, с однократно арендованной землей. Дом достроил. Кадастровые инженеры ввести в эксплуатацию отказались, так как аренда земли на предыдущего владельца. В муниципалитете аренду не переоформляют и заново не заключают. Уже вышел срок аренды, подскажите пожалуйста план дальнейших действий для оформления прав собственности на дом и участок.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас имеется отказ от инженеров, отказ от "муниципалитета", обращайтесь в суд.