Возможность перемещения наличных денежных средств свыше $10000 между государствами ЕАЭС в апреле 2022 года - регулирующий документ.

• г. Москва

Могут ли в апреле 2022 года физические лица без декларирования перемещать наличные денежные средства свыше 10000 долларов США между государствами – членами Евразийского экономического союза. Если да, то какой документ регулирует этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Внутри ЕС вроде нет таких ограничений.

Вообще, декларирование доходов в ЕС обязательно, раз в год подаётся декларация.

По поводу документа, это платная, услуга, надо смотреть правовые сервисы по Европе.