Как беременная женщина выживает от своего насильственного бывшего мужа?

• г. Симферополь

Бывший муж доводит постоянно. Я беременна. И я его боюсь. Может зайти, схватить, ударить, вышвырнуть, оскорбить, унизить, или украсть мои деньги, исчезает, игнорирует.

Ответы на вопрос (5):

Снимите побои, привлеките свидетелей и напишите на него заявление в полицию. В его действиях несколько не только административных, но и уголовных составов преступлений.

Здравствуйте, Наталья.

По всем фактам противоправных действий Вашего бывшего мужа Вам необходимо обращаться в полицию. Также советую не пускать его в свою квартиру.

Добрый день! Обратитесь в отдел полиции с соответствующим заявлением.

Снова подавайте заявление в отдел полиции.

Взыскивайте на себя алименты.

На свой телефон в местном отделе вневедомственной охраны (Росгвардия) оформите услугу "Мобильный телохранитель". Вызов наряда Росгвардии у дома, в подъезде, в квартире, на крыше, в подвале и т.д. Пару раз пообщается с сотрудниками отпадёт наверное охота. Безопасно для вас и если совершит что-то, то упакуют и оформят соответствующие документы в полиции.