Оскорбление и унижение работника - возможности для руководителя и ответственность

• г. Арзамас

Скажите пожалуйста может ли руководитель оскорбить и унизить своего работника перед всем коллективом. И если нет то чем это наказуемо.

Ответы на вопрос (2):

Не может. Наказуемо вашим иском в суд о защите вашей чести и достоинства.

Здравствуйте,

зависит от конкретной ситуации, уголовное кодекс предполагает наказание за оскорбление и клевету.

В гражданском праве существует защита чести и достоинства.