Нарушение полномочий - Сотрудник полиции допустился проверки без оснований

• г. Ростов-на-Дону

Приехал сотрудник полиции по несовершеннолетним, в селе произошло приступление виновник ористованы, у моих детей спрашивали видели ли они само приступление? Дети ответили нет не видели. Полицейский прошл в дом и начал проверять холодильник и фотографирывает еду, спальные места итд. И всё фотографирывает. Имеет ли право сотрудник полиции всё проверять не имея ни каких оснований на это?

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу на сотрудника ПДН прокурору, начальнику отдела полиции или начальнику регионального МВД РФ.