Как снять квартиру с обременения после покупки - советы и необходимые документы

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, где снимать квартиру с обременения, и какие документы нужны, после покупки квартиры, когда я полностью сумму отдала и стала собственником. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если речь идет об ипотеке (залоге), то залогодержатель должен обратиться в Росреестр с заявлением о прекращении ипотеки.

Подаете, продавец и покупатель через МФЦ в Росреестр заявления о выплате денежной суммы по договору. Удачи.