Как написать заявление о взыскании алиментов если должник отменил судебный приказ.

• г. Омск

Ответы на вопрос (6):

Если должник отменил судебный приказ, то нужно подавать исковое заявление стст 131-132 ГПК РФ о взыскании алиментов Образцы исковых заявлений о взыскании алиментов есть в Интернете.

Нужно подавать исковое заявление в суд в сложившейся ситуации по месту жительства ответчика в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.

С уважением!

Здравствуйте, Юлия. Если судебный приказ был отменен, теперь необходимо обращаться в суд с исковым заявлением по общим правилам искового производства, с соблюдением требований ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.

Здравствуйте, пишите исковое заявление.

Исковое заявление подаётся по месту жительства ответчика.

В таком случае подаётся исковое заявление в районный суд.