Мы продаем квартиру через одно агентство и покупаем альтернативную квартиру через другое.

• г. Нижний Новгород

Мы продаем квартиру через одно агентство и покупаем альтернативную квартиру через другое. Стоимость квартиры, указанная в договоре продажи, включает комиссионные агентства. У нас есть опасения, что если не состоится сделка по покупке нами альтернативной квартиры (там сложная цепочка), нам придется возвращать покупателю нашей квартиры сумму, прописанную в договоре с комиссионными агентства. Как нам действовать, чтобы избежать этого?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, Вы не собираетесь выезжать до момента покупки другой квартиры. Поэтому в договоре с агентством просто обозначьте моментом уплаты комиссионных дату выезда (передачи квартиры).