Как использовать материнский капитал для погашения кредита у знакомых и как правильно оформить расписку

• г. Хабаровск

Меня зовут Елена. При предстоящей покупке квартиры недостающие средства будем занимать у знакомых (500000 рублей), ждем второго ребенка, имеем ли мы возможность погасить долг материнским капиталом за рождение второго ребенка частному лицу, и если да, то какой формы должна быть расписка о возврате денег заемщику (может быть заверить её в банке). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, нет не можете погасить этот долг материнским капиталом. В законе говорится о направлении капитала на погашение жилищных кредитов.