Хочу продать квартиру, но там есть доля у ребёнка. Отец ребёнка хочет прописать его у себя. Облегчит ли мне это продажу квартиры?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (7):

Не облегчит, доля все равно останется.

Здравствуйте!

Нужно не прописывать у себя, а выделять ребенку долю (по площади не менее той, что вы хотите продать).

Также вам придется получать разрешение у органа опеки на продажу детской доли. И договор купли-продажи нужно будет оформлять у нотариуса.