Страховая отказывает в ПВУ по осаго на основании постановления ГИБДД.

• г. Екатеринбург

Страховая отказывает в ПВУ по осаго на основании постановления ГИБДД.

Ответы на вопрос (5):

Сергей, а вопрос то какой у вас? сформулируйте.

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания имеет право отказать автовладельцу в выплате ПВУ, основываясь на пунктах «Соглашения о ПВУ». Иные случаи отказа, основания по которым не входят в перечень, приведенный в указанном нормативном акте, являются незаконными и решаются путем подачи жалобы в соответствующие инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Есть такое право у страховщика.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Бла-блабла-блабла-блабла-бла.

Спросить
Пожаловаться

Вам на сайт детский майл. Ру, а не к юристам.

Спросить
Пожаловаться

Обязана ли страховая компания выплатить страховку по ОСАГО, если ГИБДД не выдает копию Протокола и в какие сроки? В справке ГИБДД указаны Постановление и Протокол. Выдали только копию Постановления.

Моя страховая компания отказала мне в выплате страхового возмещения по ОСАГО на основании отказа в акцепте (в подтверждении заявки по пву) компании причинителя вреда.

В постановлении, схеме и протоколе ГИБДД указан не правильный адрес места ДТП (адрес не существует).

Можно ли отменить постановление на этом основании? (срок обжалования постановления не истек).

В случае отмены постановления в отношении меня не откажет ли страховая в выплате? (на данный момент обоюдка)

ОГИБДД в ДТП меня признал пострадавшим. Виновник по истечении двух месяцев подаёт иск, суд отменяет постановление ОГИБДД по причине того, что сотрудники ОГИБДД нарушили порядок и действия административного расследования а также прошёл срок действия постановления ОГИБДД. Страховая компания требует с меня 50% от суммы за ремонт по ОСАГО.

У меня следующая ситуация: поала в ДТП, в результате которого серьёзно пострадал мой а/м. В отношении лица, совершившего ДТП инспекторм по ИАЗ ОГИББД было вынесено постановление о прекращении производства по делу об адм. правонарушении, с формулировкой "в связи с истечением срока давности" (я так понимаю, что виновный в ГИБДД не являлся). На основании этого документа страховая компания отказывает мне в выплате по ОСАГО. Подскажите, как мне поступать далее?

Произошло дтп на территории РБ. В страховую предоставлена справка о дтп от белорусского гибдд. Постановление мне не выдали. Теперь страховая отказывает в возмещении из-за отсутствия постановления. Но в правилах страховой нет четкого указания на постановление. Написано лишь, что страхователь обязан предоставить те документы, которые мне выдадут представители иностранного государства. Поскольку справка полностью дублирует постановление, но еще и содержит печать и номер, разве она не является документов, на основании которого страховая имеет возможность установить все обстоятельства дтп и выполнить свои договорные обязательства со страхователем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая компания отказывает в расторжении договора осаго.

В постановлении ГИБДД инспектор указал данные страхового полиса осаго от другой машины. Является ли это постановление действительным?

Имеет ли право судебные пристав присылать по почте "Постоновление о возбуждение исполнительного производства" на основании постоновления ГИБДД без судебного решения.

И требовать уплаты штрафа ранее я отказался платить штраф в ГИБДД на основание спорного вопроса.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение