В квартире никто не проживает и не прописан (владелец умер, в наследство никто не вступил) как платить за мусор?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (2):

Долг за мусор будет числиться за квартирой. Когда вступите в наследство вся сумма по долгу за вывоз мусора перейдет наследнику.

Если наследников нет, такое имущество будет выморочным и перейдет государству. Если вы родственник, пусть даже не первой очереди данным фактом можете воспользоваться оплатив мусор, и т.д. в последующем в судебном порядке на основании этих фактов принять наследство. По существу надо знакомиться вплотную с вашими обстоятельствами, так как возможны разные варианты.