Как узнать, переданы ли документы для получения инвалидности после медкомиссии МСЭ?

• г. Севастополь

Интересует вопрос по поводу получения инвалидности. Я в данный момент уже нахожусь свыше 140 непрерывно на больничном. Операция была и лучевая терапия. Врач в моей поликлиники взял все необходимые документы (которые я прошла для мсэ) и с ними с его слов была медицинская комиссия, после чего мой больничный продлился только до момента комиссии МСЭ, сейчас же врач говорит, что у них ничего не решилось, что скорее всего в конце следующей неделе решится, а больничный при этом в подвешенном состоянии, не оплачивается и не продлевается, как можно узнать отдал ли он вообще документы МСЭ или просто положил в столе и сказал, что отдал?

Ответы на вопрос (1):

Так у всех бывает, оформляйте дни отпуска за собственный счёт, так как больничного у вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Почему на комиссии МСЭ при раке молочной железы 2 б стадии, g 3 (проведена операция полного удаления правой м. железы, 6 курсов химиотерапии, впереди лучевая терапия) второй раз продлевают больничный лист (190 дней) и говорят что после лучевой терапии дадут только 3 групппу инвалидночти, а не вторую?

У меня рак груди 4 стадии с етастазами, перенесла 11 химий, сейчас сделали 2 операции это грудь и удалили все по женски, потом лучевая. Врач, сказал, что после всего лечения теперь будет все хорошо. Вопрос у меня сейчас 1 группа инвалидности, на следующий год комиссия мне снимут инвалидность или снизят группу, а могут они вообще дать инвалидность пожизненно в моей ситуации. Спасибо.

Была операция у меня рак груди, сейчас прохожу химиотерапию, затем лучевая это где-то лечение на 6-7 месяцев. Уже нахожусь на больничном 95 дней. Врач собирается подавать документы на инвалидность. Как долго я могу находиться на больничном во время лечения? И лучше подавать на инвалидность после того как я пройду химию и лучевую, прочитала, что при инвалидности дают больничный лист в год всего 4 месяца, так ли это? Или лучше сейчас подавать документы на инвалидность? И почему врач говорит, что нужно прерывать больничный лист?

Нахожусь на больничном больше года два раза был на комиссии мсэ присваивались 3 и 2 группа инвалидности после каждой комиссии продляли больничный лист. Завтра опять надо идти на комиссию мсэ-в поликлинике сказали, что больничный лист больше выписывать не будут. В данный момент на ноге у меня находится аппарат илизарова и открытая послеоперационная рана-законно ли что больничный лист больше не будут выписывать. Получается, что после завтра я должен выйти на работу-работаю автослесарем-у меня просто неполучится работать-передвигаюсь на костылях.

Летом этого года мне сделали операцию по удалению матки и яичников (рак). При выписке мой лечащий врач сказал, что после такой операции мне можно получить инвалидность (рабочую группу). Я собрала все нужные справки, сдала их в МСЭ, меня пригласили на комиссию, посмотрели и сказали, что группа мне не полагается, так как я вполне здорова-мне ни химии не назначали, ни лучевой, я могу себя обслуживать, работать и т.д. Права ли была комиссия МСЭ, не давшая мне группу инвалидности?

Нужно ли мне сейчас оформлять инвалидность и что это мне даст? Я работающий пенсионер, мне 57 лет. С 24 апреля 2020 года я на больничном, перелом шейки бедра. В апреле сделали операцию, остеосинтез тремя винтами. Находилась в гипсе около 4-х месяцев. Рентген показал, что винты сместились, и необходима другая операция, эндопротезировагие тазобедренного сустава. Готовилась к операции, сейчас жду вызова на операцию, бесплатную, по полису ОМС, обещают в конце ноября-начале декабря. Документы уже готвы. Всё это время (около 200 дней уже от начала больничного) после стационара (апрель-май), я нахожусь на больничном у терапевта в поликлинике по месту жительства. Больничный регулярно продлевала врачебная комиссия в поликлинике. Сейчас комиссия отказывается продлевать мне больничный. Говорят, что уже 200 дней! А после предстоящей операции необходим будет восстановительный период, в среднем, 4 месяца. И комиссия настаивает, чтобы я уже сейчас оформила инвалидность.

Мой вопрос в том, что сейчас ещё не прошло 300 дней, на которые я имею право брать больничный. А в некоторых случаях можно и до 12 месяцев. Операция планируется уже скоро. У меня ещё есть неотгулянный очередной трудовой отпуск, 44 дня. Скорее всего, на работе дадут ещё отпуск без сохранения заработной платы, если потребуется.

Я не понимаю, как мне лучше поступить. Оформлять ли сейчас инвалидность? Или пока продлевать больничный, а там видно будет. Можно ли при необходимости позже оформить инвалидность?

Что мне даст инвалидность? Какие то преимущества, льготы? Я ветеран труда, уже имею некоторые льготы.

Имеет ли право врачебная комиссия сейчас мне отказать в продлении больничного? И заставить оформлять сейчас инвалидность?

Я прикреплена к филиалу помц (при заболевании вызов врача на дом не предусмотрен), заболела - темп 39,вызвала врача из поликлиники по месту прописки, врач приехал, сказал чтоб через 3 дня я пришла в поликлинику (из которой приезжал врач) там будет больничный и мне его продлят. Когда я пришла за больничным весь персонал был возмущен по поводу того, что я обратилась не в ту поликлинику, к которой прикреплена. Заведующий сказал, что должна быть только одна поликлиника. Но в моей то поликлинике врачи не ездят на вызов, а с такой высокой температурой мне самой было не приехать. Разъясните мне, пожалуйста, кто прав. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня жена находиться на больничном уже 7 месяцев с 6 июля, когда ее сбила машина. У неё перелом голени. Оперировалась она в БСМП, но сейчас ей больничные открывают и закрывают в районной поликлинике. На очередном приеме врач районной сказал, что хочет отправить ее на комиссию по истечению 250 дней (13 марта 2021 г) по закону, как он выразился. Документы просит принести к 25 февраля для начала оформления комиссии. Комиссия решит давать ей инвалидность или продолжать лечение. В тоже время мы показались врачу с БСМП и он назначил ещё одну операцию в ближайшие 3 недели, как будет у больницы все необходимое (точная дата неизвестна).

Вопрос: как нам добиться продолжения лечения с пребыванием на больничном? Будут ли ее лечить по ОМС, если инвалидность все таки дадут?

У меня рак кожи, 4 стадия, была операция, лучевая терапия, после чего были страшные ожоги, 140 дней на больничном, но сейчас чувствую себя хорошо. Можно ли мне рассчитывать на то, что мне дадут группу по инвалидности?

12.2013 года мои документы на получение есв рассмотрела коиссия кировского уфсин и направила мои документы в комиссию фсин россии для принятия решения о постановке на учет. До настоящего времени ни коиссия уфсин кирова ни комиссия фсин москва не дала мне ответа по поводу результат рассмотрения моих документов на получения есв. На мои обращения московская комиссия пишет отписки, что мои документы рассмотрены ждите ответа от комиссии кирова. Куда нме обратиться, чтоб получить ответ о принятом решении комиссии фсин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение