Отмена больничного листа перед комиссией МСЭ - законно ли и как вернуться к работе при физическом ограничении?

• г. Екатеринбург

Нахожусь на больничном больше года два раза был на комиссии мсэ присваивались 3 и 2 группа инвалидности после каждой комиссии продляли больничный лист. Завтра опять надо идти на комиссию мсэ-в поликлинике сказали, что больничный лист больше выписывать не будут. В данный момент на ноге у меня находится аппарат илизарова и открытая послеоперационная рана-законно ли что больничный лист больше не будут выписывать. Получается, что после завтра я должен выйти на работу-работаю автослесарем-у меня просто неполучится работать-передвигаюсь на костылях.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы проходите МСЭ, присваивают инвалидность, работодатель обязан уволить по состоянию здоровья. На эти дни просите у работодателя предоставление отпуска.